Публикация объектов-сечений
 
 
 

Предусмотрена возможность управления видимостью объектов-сечений во время их тонирования, печати или просмотра в программе Autodesk DWF Viewer.

Тонирование объектов-сечений

При включённой функции псевдоразреза все линии на объекте-сечении тонируются как 2D линии. Указатель секущей плоскости тонируется как прозрачный материал. Управление степенью его прозрачности осуществляется на палитре свойств объекта-сечения.

Печать объектов-сечений

Если для объекта-сечения установлен режим "Контур сечения" или "Объём сечения", отображаемые линии не печатаются. Указатель секущей плоскости изображается при печати так, как если бы он ему был назначен прозрачный материал, но не с той точностью воспроизведения, как при тонировании. Если при выводе на печать не требуется изображать секущую линию, поместите объект-сечение на отключённый слой.

Просмотр объектов-сечений в программе Autodesk DWF Viewer

Если на объекте-сечении активна функция псевдоразреза, 3D модель отображается в DWF Viewer с максимально возможной точностью. Геометрическая структура, скрытая при создании псевдоразреза, скрывается также при ее отображении в программе DWF Viewer. Параметры отображения, связанные с псевдоразрезами, отображаются в этой программе так же, как на чертеже. Например, пунктирные линии и образцы штриховок, связанные с областью пересечения 3D модели, выглядят такими же в DWF Viewer.

Объект-сечение в DWF Viewer невидим.