Коротко о многострочном тексте
 
 
 

Один и более абзацев многострочного текста (мтекст) можно ввести в контекстном редакторе, в альтернативном текстовом редакторе или в командной строке. Можно также вставлять текст из файлов формата TXT и RTF.

Прежде чем набрать или импортировать текст, необходимо задать рамкой ширину абзацев многострочного текста. В отличие от ширины, длина текста не определяется рамкой, а зависит только от размера текстовых данных объекта. С помощью ручек многострочные текстовые объекты можно перемещать и поворачивать.

Контекстный редактор, представляет собой окно с линейкой в верхней части и панелью форматирования текста. Окно редактора является прозрачным, что позволяет контролировать расположение набираемого текста относительно других объектов. Для отключения прозрачности на время работы выберите "Непрозрачный фон" в меню "Настройка". Можно также включить для многострочного текста непрозрачную маску заднего плана и задать ее цвет.

В многострочном тексте можно использовать поля. Полем называется текст, используемый для отображения данных, которые могут изменяться. При обновлении поля отображается его последнее значение.

Текстовый стиль

Большинство параметров текста обуславливаются текстовым стилем. К числу таких параметров относятся шрифт, цвет, режим выравнивания и интервал. Имеется возможность использования текущего текстового стиля, а также выбора и загрузки нового. По умолчанию применяется текстовый стиль СТАНДАРТ.

Для отдельных фрагментов текста можно задавать различные текстовые стили, изменяя начертание и шрифт. Можно также включать фрагменты с использованием дробного текста, например значения допусков. Кроме того, при использовании шрифтов TrueType можно вставлять специальные символы, в том числе символы из набора Unicode.

ПримечаниеНе все текстовые шрифты TrueType и SHX поддерживают символы из набора Unicode.

Свойства текста

На палитре "Свойства" можно просматривать и изменять свойства объектов многострочного текста, в том числе свойства, присущие только тексту.


500 Internal Server Error

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator at webmaster@entercad.forsenergy.ru to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.