Обход и облет всего чертежа
 
 
 

Возможна имитация обхода и облета всего 3D чертежа.

Обход всей модели выполняется перемещением в плоскости XY. Облет всей модели не ограничивается перемещением в плоскости XY, поэтому создается ощущение "полета" над площадью модели.

"Показать: Обход всего чертежа"

Нажмите стрелку "Просмотр" для запуска анимации.

Использование клавиатуры и манипуляций мышью для обхода и облета

Для обхода и облета всего чертежа можно использовать стандартный набор клавиш и манипуляций мышью. Используются четыре клавиши "стрелка" или клавиши W, A, S и В для перемещения вверх, вниз, влево или вправо. Переключение между режимами обхода и облета осуществляется нажатием клавиши F. Чтобы указать направление вида, пользователь должен перетащить мышь в требуемом направлении просмотра.

Отображение вида на модель сверху во время обхода или облета

AutoCAD предоставляет пользователю удобный способ отслеживания текущей позиции на 3D модели в процессе обхода или облета модели. Когда запускается команда 3DОБХОД или 3DОБЛЕТ, в окне "Локатор положения" отображается вид на модель сверху. Указатель положения отображает текущую позицию в привязке к модели, а указатель цели отображает модель, по которой выполняется обход или облет. Перед запуском режима обхода или облета либо во время перемещения по модели можно редактировать установки позиции в окне "Локатор положения".

ПримечаниеЕсли при отображении окна "Локатор положения" замедляется работа, можно закрыть это окно.

Задание параметров обхода и облета

Задайте параметры обхода и облета в панели управления "3D Навигация" на Пульте управления либо в диалоговом окне "Параметры обхода и облета". Можно установить размер шага по умолчанию, количество шагов в секунду и другие параметры для отображения.

Анимации перемещений при обходе и облете

Можно создать анимацию предварительного просмотра любого перемещения, включая обход и облет чертежа. Перед созданием анимации перемещения по траектории необходимо создать образец предварительного просмотра с целью точной настройки своей анимации. Можно создавать, записывать, воспроизводить и сохранять анимации. Подробнее о предварительном просмотре анимации см. Создание анимаций предварительного просмотра Подробнее о создании анимаций перемещения по траектории см. Создание анимации перемещением по траектории.