Отображение полилиний, штриховок, градиентных заливок, весов линий и текста
 
 
 

Для повышения производительности можно упростить отображение некоторых объектов.

Производительность отображения можно повысить за счет упрощения отображения широких полилиний, колец, закрашенных двумерных многоугольников (фигур), штриховок, градиентных заливок и текста. В таком виде чертеж вполне пригоден для печати черновых экземпляров.

Отключение режима заливки

При отключении режима закраски широкие полилинии, закрашенные многоугольники, градиентные заливки и штриховки отображаются в виде контуров. На видах с подавленными скрытыми линиями, а также на видах, не являющихся видами в плане, отображение закраски (кроме штриховок по образцам и градиентных закрасок) автоматически отключается.

Использование режима контурного текста

Если включить режим контурного текста в чертеже, содержащем текстовые надписи, то на экран и на печать будут выводиться только их ограничивающие прямоугольники.

Отключение весов линий

Все линии на экране, имеющие более одного пиксела в ширину, замедляют производительность обработки чертежа. Если необходимо повысить производительность отображения, то можно отключить веса линий. Веса линий можно включать и отключать, нажимая кнопку "ВЕС" в строке состояния или используя диалоговое окно "Параметры весов линий". На печать веса линий выводятся всегда, отображая тем самым действительную толщину линий на чертеже.

Обновление экрана

При создании новых объектов автоматически используются текущие настройки отображения закраски и текста. Но для изменения свойств отображения (кроме весов линий) уже имеющихся объектов требуется вызвать команду РЕГЕН.

См. также