Коротко о QuickCalc
 
 
 

Калькулятор QuickCalc содержит основные функции, аналогичные тем, что существуют в стандартных математических калькуляторах. Кроме того, QuickCalc содержит функции, свойственные AutoCAD,например: геометрические функции, область преобразования единиц и область переменных.

В отличие от большинства калькуляторов, QuickCalc является построителем выражений. Для большей гибкости калькулятор не сразу выдает ответ после выбора функции. Вместо этого составляется выражение, которое можно легко редактировать. По завершении нажмите знак равенства (=) или нажмите клавишу ENTER. Позднее это выражение можно извлечь из области журнала, изменить, а затем выполнить перерасчет результатов.

Используя калькулятор QuickCalc, можно выполнять следующие действия.

Изменение размеров и внешнего вида QuickCalc

Нажмите кнопку "Больше/Меньше" на калькуляторе, и отобразятся только области ввода и журнала. Для открытия и закрытия областей можно пользоваться стрелками развертывания/свертывания. Кроме того, пользователь может изменять размеры, местоположение и внешний вид QuickCalc. Края граней, расположенных под большим углом, не сглаживаются. См. раздел Задание параметров интерфейса.