Задание параметров печати для видовых экранов с раскрашиванием
 
 
 

Ряд настроек, сохраняющихся в параметрах листа, позволяет задавать параметры вывода на печать видовых экранов, содержащих раскрашенные тела.

Ряд настроек позволяет задавать параметры вывода на печать видовых экранов, содержащих раскрашенные тела. Настройки печати видовых экранов, содержащих раскрашенные объекты, обеспечивают большую гибкость представления трехмерных объектов. Печать чертежа производится на основании выбранного режима обращения с раскрашенными видовыми экранами и установленного разрешения печатающего устройства.

Настройки печати ВЭкранов с раскрашиванием

Возможные варианты печати раскрашенных видовых экранов таковы: "Обычный", "Каркас", "Скрытие линий" и "Тонирование".

Опции печати раскрашенных видовых экранов применимы ко всем объектам на видовых экранах и в пространстве модели. При использовании средства печати раскрашенных и тонированных видовых экранов таблицы стилей печати в параметрах листов не активизируются. Если используется опция "Тонирование", то двумерные каркасные объекты, такие как линии, дуги и текст, не печатаются.

ПримечаниеРаспечатывать раскрашенные видовые экраны можно только на устройствах с растровой графикой. Большинство современных плоттеров и принтеров поддерживают растровую графику.

Опции печати

Для листов можно задать также следующие опции, определяющие то, как объекты будут печататься.

См. также