Задание расположения при печати
 
 
 

Печатаемая область листа чертежа определяется выбранным устройством вывода на печать и обозначается на разметке листа пунктирной линией. Расположение при печати может изменяться в зависимости от области печати и размера бумаги.

Печатаемая область листа чертежа определяется выбранным устройством вывода на печать и обозначается на разметке листа пунктирной линией. При выборе другого печатающего устройства область печати может измениться.

Настройка параметра "Смещение от начала" диалогового окна "Печать" определяет смещение области печати относительно левого нижнего угла печатаемой области или границы бумаги, в зависимости от положения переключателя "Отсчет смещения чертежа" на вкладке "Печать/Публикация" диалогового окна "Настройка". Выбранный вариант смещения приводится в круглых скобках после названия группы опций "Смещение от начала" в диалоговом окне "Печать".

Чертеж может быть смещен на положительную или отрицательную величину по осям X и Y. Однако это может привести к усечению чертежа при печати. Если выводимый фрагмент (границы, экран, вид или рамка) не укладывается полностью в печатаемую область, существует возможность центрировать изображение, выбрав опцию "Центрировать".