Просмотр пометок
 
 
 

Для просмотра и управления электронными пометками используется Диспетчер наборов пометок. Для просмотра пометок к проекту их нужно загрузить в Диспетчер наборов пометок.

Набор пометок - это группа пометок, содержащихся в отдельном DWF-файле. При загрузке набора пометок в Диспетчер наборов пометок в области структуры отображаются все листы чертежа и связанные с ними пометки. В Диспетчере наборов пометок можно выбирать отдельные пометки, просматривать их статус и другие подробности, такие как сведения об авторе пометки, дате и времени ее создания и любые комментарии, связанные с пометкой.

Другие типы пометок, которые можно создавать в Autodesk DWF Review и просматривать в файле DWF, это текстовые блоки, геометрические объекты красного цвета, размеры и штампы. Но из всех этих пометок только комментарии имеют статус и отображаются в Диспетчере наборов пометок.

В программе Autodesk DWF Review предусмотрены следующие способы внесения изменений в файлы DWF:

Если открытый набор пометок хранится в файле DWF, к которому были добавлены листы, из которого были удалены листы или в котором был изменен порядок листов (с помощью Autodesk DWF Review), в окне "Диспетчер наборов пометок" будет отображаться новый порядок листов. Все листы, добавленные в файл DWF с помощью Autodesk DWF Review, выделяются курсивным шрифтом. Если дважды нажать кнопку мыши на листе, добавленном с помощью Autodesk DWF Review, или на пометке, нанесенной для такого листа, этот лист из файла DWF открывается в программе Autodesk DWF Viewer (или Autodesk DWF Review, если эта программа установлена в системе).

При попытке загрузить набор пометок, открыв в программе AutoCAD файл DWF, в котором нет пометок, файл не будет открыт. Такой DWF-файл можно открыть только с помощью Autodesk DWF Viewer.

При двойном нажатии в Диспетчере наборов пометок на пометке, нанесенной в пространстве модели, исходный файл чертежа открывается в пространстве модели и принимает тот угол поворота вида, который был текущим при сохранении чертежа. Если в дальнейшем изменить угол поворота вида, пометки не будут отображаться в чертеже до тех пор, пока пользователь не вернется к исходному виду, повторно произведя двойное нажатие на пометке.

С помощью Диспетчера наборов пометок можно указать объекты для отображения в области рисования. Можно показывать и скрывать исходный файл чертежа, геометрию файла DWF и геометрию электронных пометок. Благодаря этому пользователь может просмотреть электронные пометки, отключить их для внесения изменений в файл чертежа, а затем снова просмотреть пометки в программе AutoCAD для проверки исправлений.

При просмотре пометок полезны следующие рекомендации:

ПримечаниеПометки можно просмотреть в AutoCAD, только если файл DWF был создан в AutoCAD 2005 или более поздней версии. Чтобы просмотреть пометки с помощью программы AutoCAD, требуется исходный файл чертежа. В программе Autodesk DWF Viewer можно открыть файлы DWF, созданные в более ранних версиях программы AutoCAD.