Лицензии
 
 
 

С помощью утилиты перемещения лицензий можно передавать лицензию на продукт Autodesk с одного компьютера на другой. Таким образом, например, перемещают лицензию на портативный компьютер, чтобы работать с продуктом дома.

Файл лицензии

Содержит параметры, разрешающие или запрещающие работу с продуктом. Свойства, содержащиеся в файле лицензии, помогают определить, стоит ли производить экспорт или импорт лицензии. При каждом запуске утилиты перемещения лицензий отображаются только лицензии со статусом "Активна". Активные лицензии до сих пор еще не экспортировались и могут быть экспортированы на другой компьютер. Также существует возможность просмотра всех лицензий, хранящихся на компьютере, независимо от статуса.

Период отсрочки при использовании резервной лицензии

24-часовой период, в течение которого на компьютере-источнике можно пользоваться продуктом после перемещения его лицензии на другой компьютер. По истечении периода отсрочки снова запустить программу на компьютере-источнике невозможно до выполнения “возврата” лицензии (после перемещения лицензии на компьютер-приемник необходимо переместить ее обратно на тот компьютер, с которого она была позаимствована). Периодом отсрочки нельзя воспользоваться, если в последнее время резервная лицензия уже работала на компьютере-источнике.