Перемещение лицензии
 
 
 

С помощью утилиты перемещения лицензий можно передавать лицензию на продукт Autodesk с одного компьютера на другой. Переместить лицензию на другой компьютер можно на временный срок (например, для работы с программным продуктом Autodesk на домашнем компьютере) или навсегда (если компьютер, на котором был активирован программный продукт Autodesk, был заменен). Можно оставить лицензию на втором компьютере на неопределенный срок, или, если это необходимо, перемещать ее с компьютера на компьютер.

Если нужно распределить лицензии сразу между большим количеством пользователей (например, при настройке программного обеспечения в классе), может понадобиться одновременно иметь на компьютере несколько лицензий на продукт Autodesk. При помощи утилиты перемещения лицензий можно управлять передачей нескольких лицензий с одного компьютера.

Настройка компьютера-источника и компьютера-приемника

При передаче линензии в первый раз важно правильно настроить компьютер-источник и компьютер-приемник. Этапы процесса начальной настройки представлены ниже.

Этап 1: Установка продукта Autodesk на компьютере-источнике и компьютере-приемнике.

Этап 2: Получение идентификационного кода компьютера-приемника.

Этап 3: Добавление кода компьютера-приемника в список на компьютере-источнике.

Перемещение лицензии между компьютерами

После того как компьютеры настроены для работы с утилитой перемещения лицензии, можно приступить к экспорту или импорту лицензии. Этапы перемещения лицензии представлены ниже.

Этап 1: Экспорт лицензии с компьютера-источника.

Этап 2: Импорт лицензии на компьютере-приемнике.