Экспорт лицензии с компьютера-источника
 
 
 

После добавления в список компьютеров кода компьютера-приемника экспортируйте лицензию из компьютера-источника.

Процесс перемещения лицензии продукта с одного компьютера для добавления ее на другой компьютер называется экспортом. При экспорте лицензии утилита перемещения лицензий конвертирует активную лицензию продукта в объект перемещаемого формата (файл передачи или код передачи), который можно перенести на компьютер-приемник.

ПримечаниеУтилита перемещения лицензий предоставляет 24-часовой период отсрочки, в течение которого на компьютере-источнике можно пользоваться продуктом, даже если его лицензия была передана на другой компьютер. По истечению периода отсрочки снова запустить программу на компьютере-источнике невозможно до выполнения “возврата” лицензии (после перемещения лицензии на компьютер-приемник необходимо переместить ее обратно на компьютер-источник). Периодом отсрочки нельзя воспользоваться, если в последнее время резервная лицензия уже работала на компьютере-источнике.

Для экспорта лицензии

  1. На компьютере-источнике нажмите кнопку "Пуск" (Windows) и выберите "Все программы" (или "Программы") Autodesk [название программы Autodesk] "Утилита перемещения лицензий".
  2. На вкладке "Лицензии" выберите лицензию для экспорта. Нажмите кнопку "Экспорт лицензии".

    В диалоговом окне "Экспорт лицензии" отображаются имена продукта Autodesk и его лицензии, а также выводится список всех компьютеров и их кодов.

  3. В списке "Экспорт" выберите компьютер-приемник.
    ПримечаниеЛицензия может быть принята только на компьютере, который на этом этапе был выбран из списка. Нельзя выбрать один компьютер-приемник, а потом перенести лицензию на другой компьютер. В списке "Экспорт" выберите компьютер-приемник.
  4. Проверьте правильность кода компьютера-приемника.

    Он должен точно соответствовать коду компьютера-приемника.

  5. В группе "Способ экспорта" отметьте соответствующую опцию.
    ПримечаниеПри первом перемещении лицензии на компьютер-приемник следует установить флажок у опции "Использовать файл передачи". Файл передачи содержит сведения о лицензии, необходимые для работы с продуктом на компьютере-приемнике.
  6. Нажмите кнопку "Передать лицензию".
  7. В диалоговом окне "Экспорт завершен" нажмите "ОК".
  8. В окне утилиты перемещения лицензий нажмите кнопку "Закрыть".