Повторный экспорт лицензии
 
 
 

Если требуется повторно сгенерировать лицензионную информацию (например в случае, когда файл или код передачи был потерян), можно еще раз экспортировать файл лицензии с компьютера-источника. (Это – одна из причин, по которой получают лицензию с компьютера-приемника, когда проводят первоначальную настройку передачи лицензии между двумя компьютерами.) Утилита перемещения лицензий помнит компьютер-приемник, на который была экспортирована лицензия, так что повторно экспортировать лицензию можно только на тот же самый компьютер.

ПредупреждениеПеред тем как повторно экспортировать лицензию, необходимо убедиться, что после получения идентификационного кода компьютера-приемника его аппаратная конфигурация не изменялась. Изменения аппаратной конфигурации компьютера (такие как создание новых разделов на жестком диске) могут нарушить действие лицензии на этом компьютере, из-за чего работать с продуктом Autodesk станет невозможно. Подробнее о предотвращении затруднений при перемещении лицензии после изменения аппаратной конфигурации компьютера см. Сохранение лицензии перед изменением аппаратной конфигурации компьютера.

Повторный экспорт лицензии

  1. На компьютере-источнике нажмите кнопку "Пуск" (Windows) и выберите "Все программы" (или "Программы") Autodesk [название программы Autodesk] "Утилита перемещения лицензий".
  2. На вкладке "Лицензии" выберите лицензию для повторного экспорта. Нажмите кнопку "Экспорт лицензии".

    В диалоговом окне "Экспорт лицензии" отображаются имя продукта Autodesk и его лицензии, а также выводится список всех компьютеров и их кодов.

  3. В списке "Экспорт" выберите тот же компьютер-приемник, который использовался при первом экспорте лицензии.
  4. Проверьте правильность кода компьютера-приемника.

    Он должен точно соответствовать коду компьютера-приемника.

  5. Выберите тот же способ экспорта, который использовался при первом экспорте лицензии.
  6. Нажмите кнопку "Передать лицензию".
  7. В диалоговом окне "Экспорт завершен" нажмите "ОК".
  8. В окне утилиты перемещения лицензий нажмите кнопку "Закрыть".