Создание и использование наборов параметров листов
 
 
 

Настройки устройства печати и другие параметры листа можно сохранить в наборе параметров листов. Созданный таким образом набор параметров листа можно впоследствии изменить или импортировать в другие чертежи.

Пользователь может создать набор параметров листов и применить его к другим разметкам листов в данном чертеже. Набор параметров листов сохраняется в файле чертежа. Он может быть импортирован в другие файлы чертежей и применен к другим разметкам листов. Можно также изменить настройки набора параметров листов. Измененные параметры могут быть применены только к текущей разметке листа или ко всем листам в текущем чертеже, использующим данный набор параметров листов.

Наборы параметров листа используются в тех случаях, когда необходимо распечатать один и тот же лист различными способами или задать одни и те же настройки вывода на печать для нескольких разметок листов.

Пользователь может применить другой набор параметров листов к этой же разметке листа, чтобы получить несколько иной результат при печати. Например, можно создать наборы параметров листа, описанные в следующей таблице.

Набор параметров листа

Описание

В натур. вел.

Печать в масштабе 1:1, на формате A3

Масштаб 1:2

Печать в масштабе 1:2, на формате A4

Черновое

Вывод с черновым качеством

Окончат. вариант

Высококачественная печать

Вписать в размеры листа

Вписать в размеры листа, лист формата А5

Печать или публикация листа всегда осуществляется с применением настроек, заданных в назначенном данной разметке листа наборе параметров.