Коротко о цифровых подписях
 
 
 

Цифровые подписи делают работу над коллективными проектами более безопасной. Вместе с чертежами адресат получает достоверную информацию об их авторе, а также о внесении изменений в чертежи после добавления цифровой подписи.

Цифровые подписи обладают следующими преимуществами:

Цифровая подпись - это не оцифрованное изображение подписи. Цифровая подпись гарантирует подлинность и достоверность передаваемых данных, в то время как цифровое изображение подписи - это всего лишь отсканированная личная подпись. Она может быть подделана, размножена и не имеет ценности с точки зрения безопасности.

В цифровых удостоверениях используются два ключа — открытый ключ, с помощью которого любой пользователь может проверить цифровую подпись, и закрытый ключ, известный только владельцу цифрового удостоверения. Закрытый ключ используется для создания цифровой подписи. Подробную информацию о цифровых удостоверениях, цифровых подписях, открытых и закрытых ключах можно найти в Интернете.

Цифровую подпись можно добавить к файлам форматов AutoCAD 2000 и более поздних версий, включая файлы, созданные с помощью функции формирования комплекта. Для добавления цифровой подписи одновременно к нескольким файлам или к файлу чертежа, совместимому с форматом AutoCAD 2000 или более поздней версии, см. раздел Диалоговое окно "Добавление цифровых подписей" в Справочнике команд.

ПримечаниеДобавленная к чертежу цифровая подпись может быть либо действительной, либо недействительной. Удалить цифровую подпись из файла чертежа невозможно. Если цифровая подпись была добавлена ошибочно, необходимо сохранить чертеж в формате DXF, затем открыть DXF-файл и сохранить его в DWG-формате.