Просмотр свойств цифровой подписи
 
 
 

Получив файл с цифровой подписью, пользователь может проверить, вносились ли в файл изменения с момента его подписания, и просмотреть другую информацию.

Если файл содержит данные о цифровой подписи, в строке состояния программы отображается соответствующий значок. Нажав на значке, можно извлечь следующую информацию:

Цифровые подписи можно создавать для файлов, совместимых с форматом чертежей AutoCAD 2000 и более поздних версий. Если пользователь сохраняет файл, полученный с цифровой подписью, то считается, что файл изменен, и цифровая подпись становится недействительной. Информация о цифровой подписи при этом не теряется и может быть просмотрена. При получении и сохранении подписанного файла чертежа сведения о подписи могут быть утеряны.

ПримечаниеЕсли значение системной переменной SIGWARN равно 1, то при открытии файла с цифровой подписью отображаются свойства цифровой подписи. Если системная переменная SIGWARN приравнена к нулю и выполняется открытие файла, состояние цифровой подписи отображается только если она недействительна.

Также для проверки и подтверждения допустимости цифровой подписи можно просматривать свойства файла чертежа в Проводнике. Некоторые операционные системы модифицируют значки файлов, имеющих действительную цифровую подпись. Отображение такого значка может привести к некоторому снижению производительности системы (в зависимости от тактовой частоты процессора и размера файла), поэтому данную функцию можно отключить.