Вкладка "Design Center Online"
 
 
 

Design Center Online предоставляет доступ к символам, информации производителей по программам и содержимому объединенных узлов в Интернете. Доступ пользователей к DesignCenter Online осуществляется через вкладку "DC Online" в "Центре управления".

На вкладке "Design Center Online" содержатся опции доступа к DesignCenter Online.

Перейти на вкладку "DC Online" Центра управления

Доступ пользователей к вкладке "DC Online" в "Центре управления".

Закрыть вкладку "DC Online" Центра управления

Скрытие вкладки "DC Online" в Центре управления, предотвращает загрузку пользователями содержимого DesignCenter Online в "Центр управления".

С помощью Диспетчера Интернет-компонентов можно управлять отображением вкладки "DC Online" в "Центре управления".

Управление отображением вкладки "DC Online" в "Центре управления"

  1. В окне утилиты "Диспетчер Интернет-компонентов" перейдите на вкладку "DesignCenter Online".
  2. Для включения отображения вкладки "DC Online" в "Центре управления" и предоставления пользователям доступа к ее содержимому в Интернете установите флажок "Включить вкладку Интернет-модуля Центра управления".
  3. Для отключения DesignCenter Online и удаления вкладки "DC Online" в "Центре управления" установите флажок "Отключить вкладку Интернет-модуля Центра управления".

    После изменения настройки доступа к DesignCenter Online необходимо решить, как сохранить настройку: только на данном компьютере или в виде файла реестра (.reg), который можно распространить на другие компьютеры. В списке внизу окна утилиты "Диспетчер Интернет-компонентов" установите флажок "Изменить системные настройки" для применения настроек на данном компьютере или "Создать файл реестра (.reg)" для изменения настроек других компьютеров.

  4. Нажмите "Применить". При создании файла реестра необходимо задать его имя и местоположение.
    ПримечаниеКнопка "Применить" используется для сохранения изменений, выполненных на всех вкладках Диспетчера Интернет-компонентов.

Установка пакета обновления на компьютеры с помощью локального списка обновлений

  1. Создайте текстовый файл, который будет использоваться как локальный список обновлений.
  2. Загрузите файл обновления для установки.
  3. Просмотрите связанный файл Readme и сохраните файл обновления в общей папке.
  4. Извлеките сведения об обновлении. Для этого в командной строке DOS введите имя файла обновления, затем аргумент командной строки /p и имя текстового файла.

    Сведения об обновлении добавляются в конец текстового файла. Например, чтобы извлечь сведения об обновлении из файла ProgramPatch.exe в файл MyTextFile.txt, введите в командной строке:

    ProgramPatch.exe /p MyTextFile.txt

    Аргумент командной строки предотвращает установку обновления до создания с помощью Диспетчера Интернет-компонентов локального списка обновлений и компьютеров пользователей. Если имя файла после аргумента командной строки не указано, будет создан файл, содержащий сведения об обновлении.

  5. Вставьте текст, извлеченный из файла обновления, в локальный список обновлений.
  6. Затем измените в списке значение PatchFileLocation на местоположение сохраненного файла обновления.
  7. На вкладке "Коммуникационный центр" утилиты "Диспетчер Интернет-компонентов" включите доступ пользователей к Коммуникационному центру, в области "Настройка обновления по сети" установите флажок "Использовать локальный список обновлений" и введите путь к локальному списку обновлений.
  8. После настройки Коммуникационного центра необходимо решить, как сохранить настройки: только на данном компьютере или в виде файл реестра (.reg), который можно распространить на другие компьютеры. В списке внизу окна утилиты "Диспетчер Интернет-компонентов" установите флажок "Изменить системные настройки" для применения настроек на данном компьютере или "Создать файл реестра (.reg)" для изменения настроек других компьютеров.
  9. Нажмите "Применить". При создании файла реестра необходимо задать его имя и местоположение.

    Изменение настроек обновления по сети основано на том, сохраняются ли настройки только для данного компьютера или создается файл реестра (.reg), который можно распространять на другие компьютеры.

    ПримечаниеКнопка "Применить" используется для сохранения изменений, выполненных на всех вкладках Диспетчера Интернет-компонентов.