Установка Autodesk Network License Manager
 
 
 

Network License Manager можно установить как до, так и после сетевой установки программы. Сетевые приложения могут быть установлены в любой последовательности, при этом для всех приложений должен быть обеспечен доступ к серверу лицензий.

Если на компьютере имеется более ранняя версия Диспетчера сетевых лицензий, следует обновить ее, установив Диспетчер сетевых лицензий Autodesk в ту же папку, где хранится старая версия. При выборе другой папки на компьютере будут одновременно установлены две версии Network License Manager.

Для установки Autodesk Network License Manager

  1. В Мастере установки AutoCAD 2008 нажать "Install Tools and Utilities" (Инструменты установки и утилиты).
  2. На начальной странице Мастера установки AutoCAD 2008 нажать "Next" (Далее).
  3. Прочтите лицензионный договор на программные средства Autodesk для вашей страны или области. Для продолжения установки необходимо принять данный договор. Выберите страну или область, нажмите "I Accept" (Принимаю) и нажмите "Next" (Далее).
    ПримечаниеВ случае несогласия с условиями договора и необходимостью закончить установку нажмите "Cancel" (Отмена).
  4. На странице "Select the Items to Install" (Выбор пунктов для установки) нужно убедиться, что выбрана программа активации сетевой лицензии, и нажать кнопку "Next" (Далее).
  5. На странице "Review - Configure - Install" (Просмотр - Настройка - Установка) нажать кнопку "Configure" (Настройка).
  6. Выбрать вкладку "Network License Manager".
  7. На странице "Set Up Network License Manager" (Установка менеджера сетевых лицензий) примите папку для установки, принятую по умолчанию ( C:\Program Files\Autodesk\NLM \), или выберите другую папку с помощью кнопки "Browse" (Обзор). Если папка с указанным пользователем именем не существует, Мастер создает ее. Нажать "Next" (Далее).
    ПредупреждениеNetwork License Manager не может быть установлен на сетевом диске. Папка для установки Network License Manager должна быть локальной. Необходимо явно указывать букву имени диска; формат универсального именования (UNC) здесь не подходит.
  8. На странице "On Line Access Tools" (Оперативные средства доступа) нажмите "Next" (Далее) для установки Network License Manager и всех других выбранных средств и утилит.
  9. После вывода на экран страницы "Installation Complete" (Завершение установки) нажмите "Finish" (Готово).